Иннополис и Йошкар-ола

Однодневный тур в Иннополис и Йошкар-ола

В программе тура:

* Посещение города будущего Иннополиса

* Обзорная экскурсия по Йошкар-оле

 

День 1.

23:30- Отправление из Кирова. Посадка туристов на Театральной площади.

День 2.

Ранним утром самостоятельный завтрак в кафе.

Прибытие в Иннополис

Иннополис- первый город в нашей стране для IТ-специалистов и единственным, построенном в 21 веке с чистого листа. Это аналог российского Сколково и американской Кремниевой Долины. В нём находятся базы крупных компаний, а также школа и университет, где растят будущих «айтишников». Здесь всё сделано с учётом современных технологий и выглядит как-то по-другому, словно из фильмов про будущее. Фантастический  дизайн, необычные формы зданий, стильные цветовые решения – всё это производит неизгладимое впечатление на гостей «города будущего».

Во время экскурсии мы узнаем и увидим, как живут люди в этом новом и пока необычном для нас IТ-пространстве.

Самостоятельный обед в кафе города.

Переезд в Йошкар-олу.

Обзорная экскурсия по городу. Вас ждёт знакомство с достопримечательностями и красотами города, Вы узнаете об интересных событиях в истории. Йошкар-Олы и о том, чем знаменит город в наши дни. Компактное расположение всех основных достопримечательностей Йошкар-Олы позволяет совместить экскурсию с увлекательной  прогулкой, погрузиться в атмосферу неторопливой жизни провинциального города. Улицы и площади, парки и скверы, старинные и современные здания, значимые памятники и небольшие арт объекты будут перед Вами как на ладони. А вместе с ними оживит и подлинные факты истории. Прогулка по пешеходному бульвару имени С. Чавайна, Парк культуры (памятник “Древо жизни”);  Национальная художественная галерея, “Царь-пушка”, памятник-фонтан  Архангелу Гавриилу , Скамья любви и верности, набережная Брюгге, “Эйфелева башня” и др. не оставляют ни одного гостя города равнодушным.

Мы посетим Патриаршую площадь с уникальным памятником Петру и Февронии, ощутим атмосферу скандинавского городка на прогулке по набережной Брюгге. В 15.00 нас ждет представление “живых часов”: движущейся скульптурной композиции “12 апостолов”. 

На площади Оболенского-Ноготкова, названной так в честь первого воеводы города, каждый час можно наблюдать необычное зрелище. В верхнем углу курантов открывается дверка и появляется образ Божьей Матери, за тем появляется ослик с образом богоматери на спине, он проходит путь от одной дверки до другой и это все сопровождается музыкой и звоном колоколов.

Кроме того, не упустите возможность сфотографироваться с талисманом города – Йошкиным котом.

17:00 – Свободное время для самостоятельной прогулки и вечерней фотосессии. Это уникальная возможность сделать великолепные фотографии, а  также порадовать себя и своих близких необычными сувенирами.

Посещение супермаркета «СПАР».

18:00 – Выезд в  Киров.

23:00 – Прибытие в Киров на Театральную площадь.


Время в программе примерное и указывается для того, чтобы лучше представлять программу тура. Туроператор оставляет за собой право менять порядок предоставляемых услуг или заменять их на равноценные без изменения общего объема программы.


  Стоимость тура

Стоимость тура Тариф единый
Единый тариф 5500 руб.

В стоимость включены: проезд на комфортабельном туристическом автобусе,  услуги сопровождающего, обзорная экскурсия по городам Иннополис, Йошкар-ола , страховка на транспорте.

За дополнительную плату: 

*питание, не вошедшее в стоимость тура.

ВНИМАНИЕ!
Для организованных групп тур рассчитывается индивидуально.

Памятка туристу по Казани Скачать тур График туров

Бронирование для агентств

Бронирование для туристов

Как к Вам обращаться? (обязательно)

Ваш телефон для связи с Вами (обязательно)

Пожелания по туру.

Даю согласие на обработку персональных данных на условиях и для целей, определенных в указанной форме сбора персональных данных, а также подтверждаю ознакомление с текстом политики обработки персональных данных.

Код тура: Иннополис и Йошкар-ола 09.10.2026

Дата: 09.10.26 - 10.10.26

Категория


ПРОГРАММА ТУРА

Бронирование

Вы должны войти в систему или зарегистрируйтесь, чтобы сделать заявку.

1A
1B
1C
1D
2A
2B
2C
2D
3A
3B
3C
3D
4A
4B
4C
4D
5A
5B
6A
6B
6C
6D
7A
7B
7C
7D
8A
8B
8C
8D
9A
9B
9C
9D
10A
10B
10C
10D
10E
- свободно
- забронировано
- недоступно