* ГОСТИНИЧНЫЙ КОМПЛЕКС “ЖЕМЧУЖИНА ОКЕАНА” ДЕРБЕНТ
ГОСТЕВЫЕ ДОМА НА КАРТЕ
ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ И МАРШРУТ СЛЕДОВАНИЯ
СПЕШИТЕ БРОНИРОВАТЬ! ЦЕНА ОТ 35 900 РУБЛЕЙ. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ (8332)41-33-21
Махачкала – столица Республики Дагестан, на побережье Каспийского моря. В ходе экскурсии по радушному и невероятно колоритному городу узнаем о его прошлом и настоящем, прикоснемся к его культурному наследию. Прогуляемся по парку им. Ленинского Комсомола и Родопскому бульвару. Посетим одну из главных святынь города – центральную Джума – мечеть. Заглянем на центральный городской рынок - это отличное место, чтобы увидеть и почувствовать настоящую атмосферу Махачкалы, ведь на нем есть все, чем славится и гордится Дагестан. В национальной кухне Дагестана нашли свое отражение лазурное море, ласковое солнце, ароматные специи. Обед в национальном стиле.
Экскурсия в горы Дагестана «Очарование Хунзаха». Мы отправимся по красочным местам Дагестана на микроавтобусе. Перед нами предстанут расстилающиеся горные пейзажи и серпантины, островки безмятежности и красоты горных ущелий, крепости и села, плато и водопады, гостеприимный обед из местных блюд надолго останутся в памяти.
Дербент – один из древнейших городов России, расположенный между Каспийским морем и предгорьями Кавказа. Его по праву называют музеем – заповедником под открытым небом, самым главным туристическим центром Дагестана. Смешение древнеперсидского и древнеарабского стилей придают Старому городу неповторимый колорит. Посетим главную достопримечательность, возвышающуюся над городом – крепость Нарын – Кала. Заглянем в старейшую мечеть России – Джума-мечеть. Петляя по улочкам атмосферных магалов города, узнаем старинные дагестанские традиции и обычаи. Так же прогуляемся по улице “Счастливых людей”.
Экскурсия в Гуниб. Селение Гуниб, расположенно на высоте 1500 метров над уровнем моря и является идеальным местом для экскурсии. Величие горных вершин в окружении которых на плато расположился поселок, потрясает своим величием. Со смотровой площадки, расположенной на плотине, открывается удивительный пейзаж: низвергающиеся с 73-х метровой высоты воды реки Каракойсу, горные вершины Кавказа, серпантин дорог, устремляющихся ввысь.
Сулакский каньон – один из самых глубоких каньонов в мире, его глубина достигает до 1920 метров, а протяженность 53 километра. Эта жемчужина Дагестана необычной красотой обязана природным стихиям, ведь река Сулак с бирюзовыми водами, рассекая каньон, дала ему такую глубину. Ровные, высокие и величественные стены скал притягивают взгляды, только здесь можно ощутить полную свободу и насладиться непередаваемой красотой, которую воспели в своих шедеврах великие классики литературы.
Желающих ждет водное приключение – прогулка на катере по Чиркейскому водохранилищу. Полюбуемся красотой гор, необычным цветом воды и меняющимися с каждым поворотом пейзажами. Это просто надо видеть! Пещера Нохьо. Несколько туннелей, входы и выходы с разных сторон и, конечно, смотровая площадка на отвесной скале, откуда открываются прекрасные виды на величавые горы и бирюзовые воды ледяного Сулака! Далее нас ждет обед в живописном месте на берегу реки Сулак в форелевом хозяйстве, где мы сможем отведать вкуснейшую рыбу и прогуляться в экотуркомплексе.
”Джунгли Дагестана”- новая экскурсионная программа, разработанная только для наших туристов. Мы вам покажем другой Дагестан. Слияние родников, черные пляжи на самом юге страны, золотые пески у экраноплана «Лунь» — все это вы сможете не только посмотреть, но и искупаться в вышеперечисленных водоемах. А также вы увидите древнейший 800 летний Платан и редкие растения в единственном субтропическом лиановом Самурском лесу. Обед в национальном стиле.