Саратов – Камышин – Волгоград (5 дней, автобус туристического класса фото)
Сочетание жемчужин Саратова, карнавала Арбуза в старинном Камышине, утопающего в зелени Волгограда с лучшими смотровыми площадками на Волге не оставит равнодушным ни одного туриста.
| В программе тура | За дополнительную плату | 
|---|---|
| * Обзорные экскурсии по городам Саратов, Камышин, Волгоград. * Музей саратовской гармоники и лимонарий * Участие в Фестивале Арбуза * Посещение памятника-ансамбля на Мамаевом Кургане * Два завтрака, два обеда | * Теплоходная прогулка по реке Волга | 
| Даты тура | |
| 22 августа | |
| Стоимость тура: 19800 рублей | 
День 1. 22.08.2024
13:00 – Отправление из г. Кирова на автобусе туристического класса.
14:30 – Отправление из г. Советск от кафе “На обочине”.
15: 50 – Отправление из пгт. Пижанка от кафе “Мечта”( улица Советская, 6).
16:30 – Отправление из г. Яранск от автостанции (улица Карла Маркса, 42).
19:00 – Отправление из г. Йошкар – Ола от магазина «EUROSPAR», Царьградский проспект, д. 37
20:00 – Отправление из г. Чебоксары от АЗС «Татнефть», объездная, г. Новочебоксарск, ул. Цыганкасинская, 2
Последуем по территориям Кировской области, Республики Марий – Эл, Республики Чувашия, Ульяновской области.
День 2. 23.08.2024
06:00 – Прибытие в город Саратов. Время для завтрака.
08: 00 – Обзорная экскурсия по Саратову. Погуляем по ухоженному, обновленному историческому центру, побываем на Соборной площади и в сквере Липки, пройдем по «Саратовскому Арбату» – бывшей Немецкой улице. Увидим самые красивые и знаменитые архитектурные шедевры модерна Серебряного века. Выйдем на грандиозную смотровую площадку у масштабного памятника «Журавли» и полюбуемся невероятно красивыми волжскими видами.
Музей саратовской гармоники. Знаменитая саратовская многорядная гармонь с колокольчиками является визитной карточкой и брендом Саратовской области. На интерактивной экскурсии в музее саратовской гармоники не только прозвучат переливы знаменитой саратовской гармони, но и каждый желающий сможет попробовать освоить уникальный старинный инструмент на музыкальном мастер-классе.
Аппетитный волжский обед.
Познакомимся с гастрономическим брендом Саратова – пышным сдобным калачом оригинальной формы, похожим скорее на кулич, чем на привычный калач. Желающие в фирменном магазине смогут купить этот ароматный и вкусный саратовский сувенир.
Саратовский лимонарий. Свыше пятидесяти видов экзотических растений воссоздают прелести тропической флоры. Насыщенный фитонцидами воздух, настраивают на положительные эмоции. Нам раскроют секреты и приемы выращивания плодоносящих деревьев лимонов, мандаринов и гранатов в климате средней полосы. Время для фото среди усыпанных плодами лимонных, мандариновых, гранатовых деревьев и покупки угощений местного производства – лимонада и вкусной выпечки с цитрусом.
Свободное время в Саратове или по желанию теплоходная прогулка по реке Волга в течение одного часа (дополнительная плата при приобретении тура).
Размещение в гостинице г. Саратова “Богемия”.
День 3. 24.08.2024
08:00 – Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
08:30 – Отправление в г. Камышин (190 км.). Здесь уже много лет подряд проводится самый вкусный и сочный Фестиваль «царя бахчи» – арбуза.
Участие в Фестивале Арбуза. Фантастически яркий, сочный и невероятно вкусный Фестиваль Арбуза с фееричным карнавальным шествием! Вас ждут многочисленные фестивальные площадки, кулинарные мастер-классы и дегустации сочных арбузов, необычные фотозоны, всевозможные конкурсы, мастер-классы по карвингу – художественной резке фруктов и овощей, концерты фольклорных коллективов и выступления артистов. И конечно, развалы бахчевых – знаменитых сладких камышинских арбузов и дынь.
Обед в кафе города.
Обзорная экскурсия по городу Камышин. Вы увидите панораму города с высоты Бородинского моста, старинную городскую застройку, ярчайший памятник гражданской архитектуры Волгоградской области (рубеж XIX-XX) «Земский дом» – самый роскошный офис уездного земства в Российской империи и многое другое.
Отправление в г. Волгоград ( 190 км.). Размещение в гостинице в г. Волгоград “Южный”.
День 4. 25.08.2024
08:00 – Завтрак в гостинице.
09:00 – Обзорная экскурсия «Город-герой Волгоград» познакомит вас с самыми важными и интересными местами города – героя. Вы увидите: площадь Павших Борцов – главную площадь Волгограда, прогуляетесь по Аллее Героев, с которой открывается живописный вид на Волгу и Центральную набережную, мемориальный сквер, Вечный огонь, восстановленный фонтан «Детский хоровод», руины старой мельницы, побываете у легендарного Дома Павлова, который является одной из главных достопримечательностей города.
Посещение памятника-ансамбля на Мамаевом Кургане, подъем от подножия до самой вершины, с установленной скульптурой «Родина-мать зовёт!». Осмотр стен-руин, площади Героев, Аллеи Тополей, площади «Стоять на смерть», площади Скорби, Храма Всех Святых и других мест и памятников.
Время для обеда в кафе города.
15:00 – Отправление в г. Киров.
День 5. 26.08.2024
~09:00 – Прибытие в г. Чебоксары.
~10:00 – Прибытие в г. Йошкар – Ола.
~15:00 – Прибытие в г. Киров.
Время в программе примерное и указывается для того, чтобы лучше представлять программу тура. Туроператор оставляет за собой право менять порядок предоставляемых услуг или заменять их на равноценные без изменения общего объема программы.
Стоимость тура
| Стоимость тура. РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ! ДИНАМИЧЕСКОЕ ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ! | Стоимость взрослый | Дети от 5 до 13 лет | 5000 рублей в месяц без переплаты 
 | 
|---|---|---|---|
| Взрослые | 19800 | 19300 | |
| Доплата за одноместное размещение | 6000 | 0 | |
| Доплата за проезд на двух местах в автобусе | 9000 | 13000 | |
| Страховка от невыезда (не комиссионная услуга) | 700 | 700 | |
| Теплоходная прогулка по Волге | 500 | 350 | 
В стоимость включены: проезд на комфортабельном автобусе туристического класса, экскурсионное обслуживание по программе тура, проживание в гостиницах 2 ночи (двухместные номера с удобствами) , питание ( 2 завтрака, 2 обеда), экскурсии по программе тура, сопровождение по программе тура.
За дополнительную плату: теплоходная прогулка по реке Волга, питание не вошедшее в стоимость, личные расходы.
ВНИМАНИЕ!
Для организованных групп тур рассчитывается индивидуально.
|  Памятка туристу |  Скачать тур |  График туров | 
Бронирование для туристов






